Vendredi 23 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 667

ADJUDICATION

GIRODET, d'après, Dessinée par Marchais, Gravée à l'eau forte par Lerouge, Terminée par Pigeot "Entrée des français dans Vienne" Eau-forte (rousseurs) 25,5 x 29 cm (à vue, avec les marges) On y joint d'après Carle VERNET, Gravé à l'eau forte par Bertrand Duplessi, Terminée par Dupréel "Bataille de St George, près Mantoue Eau-forte rehaussée à l'aquarelle (rousseurs) 33,5 x 46 cm (à vue avec les marges) (Accident au verre)