Vendredi 23 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 810

ADJUDICATION

MOUCHOT Louis Claude (1830 - 1891) "Venise, vue de la basilique Sante Maria della Salute" Grande huile sur toile, signée et datée 1876 en bas à droite, dans un encadrement en bois et stuc doré à décor de rinceaux feuillagés et d'une frise de feuilles de laurier portant un cartouche en carton marqué "HORS CONCOURS". (petites restaurations, accidents et manques au stuc du cadre) Dimensions de la toile: 90 x 137 cm Dimensions extérieures du cadre: 136 x 182,5 cm