A 10 H : Figurines et objets dont collection de sujets "Tintin", Pixi, Moulinsart, Leblon-Delienne, Star Wars ... (+ de 170 lots) A 14 H : BD, BD dédicacées, affiches, sérigraphies, dessins originaux ... (+ de 430 lots)En présence de notre experte, Caroline Velk Frais de vente : Pour les lots judiciaires précédés de "*" : 11.90 % HT + TVA à 5.5 % pour les livres et BD et TVA à 20% pour les autres lots (affiches, figurines) Pour les lots volontaires : 20 % HT + TVA à 5.5% pour les livres et BD et TVA à 20 % pour les autres lots (affiches, figurines ...)

VENDREDI 21 MAI DE 14H A 18H30

LOT 312

ADJUDICATION

* [AVIATION] - Ensemble de 14 albums In-4° : HEUTIERE - HUGAULT - Au-delà des nuages (tome 1) - YANN - HUGAULT - Le pilote de l'edelweiss - Le grand duc (tomes 1 et 3) - Paquet Éditions, 2006 à 2014 - Les 4 en éditions originales - DURAND - ZUMBIEHL - Airbus 1948 (tome 2) -Zéphyr BD, 2009 - Édition originale - MARCHAND - Quelques pas vers la lumière (tome 1) - Quadrants, 2008 - Édition originale - JUILLARD - YANN - Mezek - Éditions du Lombard, 2011 - DUMAS - BEC - SAITO - L'aéropostale des pilotes de légende (tome 1) - Soleil Productions, 2013 - LOUTTE - HERZET - Centaures (tome 1) - Le Lombard, 2011 - HUBINON - CHARLIER - Mermoz - Dupuis, 1990 - GREG - BLANC-DUMONT - Colby bombardier pour Mexico - Dargaud, 1997 - METZ - VASSAUX - Le prix de la liberté (tome 1) - Éditions Ouest-France, 1993 - STALLER - The black Hawk line (tome 5) - Le Lombard, 1994 - MARVANO - Aire Libre. Les sept nains - Dupuis, 1994 - Reliures éditeurs cartonnages illustrés couleurs - Nom du propriétaire au stylo à quelques albums - Bon nombre d'albums en éditions originales - Très bon état.