A 10 H : Figurines et objets dont collection de sujets "Tintin", Pixi, Moulinsart, Leblon-Delienne, Star Wars ... (+ de 170 lots) A 14 H : BD, BD dédicacées, affiches, sérigraphies, dessins originaux ... (+ de 430 lots)En présence de notre experte, Caroline Velk Frais de vente : Pour les lots judiciaires précédés de "*" : 11.90 % HT + TVA à 5.5 % pour les livres et BD et TVA à 20% pour les autres lots (affiches, figurines) Pour les lots volontaires : 20 % HT + TVA à 5.5% pour les livres et BD et TVA à 20 % pour les autres lots (affiches, figurines ...)

VENDREDI 21 MAI DE 14H A 18H30

LOT 332

ADJUDICATION

110€

BILAL (Enki) - Animal'z. Les 350 dessins originaux de l'album exposés à l'Hôtel Marcel Dassault du 8 juillet au 10 septembre 2009 - Galerie Christian Desbois, Groupe Dassault, Casterman, Art Curial, [2009] - 1 volume grand In-4° - Reliure cartonnée illustrée couleurs - Excellent exemplaire en édition originale numérotée du catalogue de vente Artcurial (49/99, tirage total à la justification : 3000 dont 476 signés, la numérotation ne correspond pas), signée au feutre noir par Enki Bilal au faux titre et enrichie de la carte postale de l'exposition, d'1 carte de voeux de la galerie Desbois, de 3 ex-libris couleurs, du flyer de l'exposition 12 Rehaut'z, du prospectus de la vente aux enchères Animal'z du 19 septembre 2009, ainsi que de son invitation, le tout illustré par Bilal dans 1 pochette noire contre collée au 1er contre plat - Cachet de la galerie Collin à Rennes