A 10 H : Figurines et objets dont collection de sujets "Tintin", Pixi, Moulinsart, Leblon-Delienne, Star Wars ... (+ de 170 lots) A 14 H : BD, BD dédicacées, affiches, sérigraphies, dessins originaux ... (+ de 430 lots)En présence de notre experte, Caroline Velk Frais de vente : Pour les lots judiciaires précédés de "*" : 11.90 % HT + TVA à 5.5 % pour les livres et BD et TVA à 20% pour les autres lots (affiches, figurines) Pour les lots volontaires : 20 % HT + TVA à 5.5% pour les livres et BD et TVA à 20 % pour les autres lots (affiches, figurines ...)

VENDREDI 21 MAI DE 14H A 18H30

LOT 340

ADJUDICATION

BILAL (Enki) - Le sommeil du monstre - Canal BD Éditions, 2003 - Coffret cartonné titré 32 décembre comprenant : 2 albums In-4° aux reliures cartonnées illustrées couleurs : Le sommeil du Monstre - Les Humanoïdes Associés, 1998 - Édition originale, enrichie d'1 flyer promotionnel du CD musical sorti à l'occasion de la sortie de l'album - 32 décembre - Les Humanoïdes Associés, 2003 - Édition originale, enrichie au faux titre d'1 1 dessin bleu au cachet humide, d'1 dédicace signée de Bilal " Pour Jacques ", avec le cachet humide rouge de la librairie Brüsel et 1 numéro au crayon (313/1000) ainsi qu'1 feuillet libre avec illustration en noir sur papier calque, 1 sérigraphie en couleurs numérotée (092/400) et signée de Bilal, ainsi qu'1 timbre ex-libris en couleurs signée de Bilal et numéroté 192/300 - Est joint au coffret : Le dossier #47 au complet ainsi que le volume broché " 32 décembre. Continuité dialoguée " - Excellent état de l'ensemble.