A 10 H : Figurines et objets dont collection de sujets "Tintin", Pixi, Moulinsart, Leblon-Delienne, Star Wars ... (+ de 170 lots) A 14 H : BD, BD dédicacées, affiches, sérigraphies, dessins originaux ... (+ de 430 lots)En présence de notre experte, Caroline Velk Frais de vente : Pour les lots judiciaires précédés de "*" : 11.90 % HT + TVA à 5.5 % pour les livres et BD et TVA à 20% pour les autres lots (affiches, figurines) Pour les lots volontaires : 20 % HT + TVA à 5.5% pour les livres et BD et TVA à 20 % pour les autres lots (affiches, figurines ...)

VENDREDI 21 MAI DE 14H A 18H30

LOT 371

ADJUDICATION

350€

CHARLIER - GIRAUD - Les aventures du Lieutenant Blueberry - Ensemble de 30 albums In-4° - Dargaud, Hachette - Certains tomes répétés - La jeunesse de Blueberry - Ensemble de 6 albums In-4° - Dargaud, Alpen - VANCE - GIRAUD - Marshall Blueberry. Tomes 1 et 2 - Dargaud - CHARLIER - GIRAUD - Blueberry. Les Monts de la superstition - Dargaud, 2003 - Lieutenant Blueberry. Intégrale tome 1 - Dargaud, 1983 - Reliures cartonnées illustrées couleurs (de menus défauts, des exemplaires de bibliothèque) - Soit 40 albums - Certains en éditions originales - Bon état général.