A 10 H : Figurines et objets dont collection de sujets "Tintin", Pixi, Moulinsart, Leblon-Delienne, Star Wars ... (+ de 170 lots) A 14 H : BD, BD dédicacées, affiches, sérigraphies, dessins originaux ... (+ de 430 lots)En présence de notre experte, Caroline Velk Frais de vente : Pour les lots judiciaires précédés de "*" : 11.90 % HT + TVA à 5.5 % pour les livres et BD et TVA à 20% pour les autres lots (affiches, figurines) Pour les lots volontaires : 20 % HT + TVA à 5.5% pour les livres et BD et TVA à 20 % pour les autres lots (affiches, figurines ...)

VENDREDI 21 MAI DE 14H A 18H30

LOT 459

ADJUDICATION

150€

FRANCQ (Philippe) - VAN HAMME (Jean) - Largo Winch - Ensemble de 15 albums In-4° : L'héritier (avec poster et bandeau d'origine) - Le groupe W (avec communiqué de presse et affichette sur feuillets libres) - O.P.A. - Business blues (avec photocopie du journal Le Courrier picard + 3 feuillets à part) - H (avec communiqué de presse et diapositive) - Dutch Connection (avec communiqué de presse et diapositive) - La forteresse de Makiling - L'heure du tigre (avec communiqué de presse et diapositive, cachet humide « Album offert » au titre) - Voir Venise (avec communiqué de presse, cachet humide « Album offert » au titre) - Et mourir (avec communiqué de presse, cachet humide « Album offert » au titre) - Golden gate (avec communiqué de presse et petit livret illustré sur la série, cachet humide « offert par Dupuis » au verso du titre) - Shadow - Le prix de l'argent - La loi du dollar - Les trois yeux des gardiens du Tao - Dupuis, collection Repérages, 1990 à 2007 - Reliures cartonnées illustrées couleurs - Excellents exemplaires, tous en éditions originales.