A 10 H : Figurines et objets dont collection de sujets "Tintin", Pixi, Moulinsart, Leblon-Delienne, Star Wars ... (+ de 170 lots) A 14 H : BD, BD dédicacées, affiches, sérigraphies, dessins originaux ... (+ de 430 lots)En présence de notre experte, Caroline Velk Frais de vente : Pour les lots judiciaires précédés de "*" : 11.90 % HT + TVA à 5.5 % pour les livres et BD et TVA à 20% pour les autres lots (affiches, figurines) Pour les lots volontaires : 20 % HT + TVA à 5.5% pour les livres et BD et TVA à 20 % pour les autres lots (affiches, figurines ...)

VENDREDI 21 MAI DE 14H A 18H30

LOT 608

ADJUDICATION

10€

PINCHON - CAUMERY - Ensemble de 3 albums In-4° : Bécassine au pays Basque (1950) - L'enfance de Bécassine (1950) -Bécassine au pensionnat (1953) - Paris ; Gautier-Languereau - Reliures cartonnages éditeur illustré (marque blanche au 1er plat du 1er titre, carton du coin inférieur manquant, corps de l'album détaché de sa reliure et dos endommagé au 2nd titre, annotations enfantines aux 1ères gardes blanches des 2 premiers titres).