A 10 H : Figurines et objets dont collection de sujets "Tintin", Pixi, Moulinsart, Leblon-Delienne, Star Wars ... (+ de 170 lots) A 14 H : BD, BD dédicacées, affiches, sérigraphies, dessins originaux ... (+ de 430 lots)En présence de notre experte, Caroline Velk Frais de vente : Pour les lots judiciaires précédés de "*" : 11.90 % HT + TVA à 5.5 % pour les livres et BD et TVA à 20% pour les autres lots (affiches, figurines) Pour les lots volontaires : 20 % HT + TVA à 5.5% pour les livres et BD et TVA à 20 % pour les autres lots (affiches, figurines ...)

VENDREDI 21 MAI DE 14H A 18H30

LOT 630

ADJUDICATION

430€

ROSINSKI - VAN HAMME - Thorgal : La magicienne trahie - L'île des mers gelées - Les trois vieillards du pays d'Aran - La galère noire - Au-delà des ombres - La chute de Brek Zarith - L'enfant des étoiles - Alinoë - Les archers - Le pays Qâ - Les yeux de Tanatloc - La cité du dieu perdu - Entre terre et lumière - Aaricia - Le maître des montagnes - Louve - La gardienne des clés - L'épée-soleil - La forteresse invisible - La marque des bannis - La couronne d'Ogotaï (sous jaquette) - Géants - La cage - Arachnéa - Le mal bleu - Le royaume sous le sable - Le barbare - Kriss de Valnor - Le sacrifice - 29 albums In-4° - Éditions du Lombard, puis Le Lombard, 1984 à 2006 - Reliures cartonnées illustrées couleurs - Excellents exemplaires en éditions originales (hormis les tomes 1, 2 et 3) - Y sont joints : 5 communiqués de presse, certains imprimés et illustrés en couleurs et 1 affichette.