A 10 H : Figurines et objets dont collection de sujets "Tintin", Pixi, Moulinsart, Leblon-Delienne, Star Wars ... (+ de 170 lots) A 14 H : BD, BD dédicacées, affiches, sérigraphies, dessins originaux ... (+ de 430 lots)En présence de notre experte, Caroline Velk Frais de vente : Pour les lots judiciaires précédés de "*" : 11.90 % HT + TVA à 5.5 % pour les livres et BD et TVA à 20% pour les autres lots (affiches, figurines) Pour les lots volontaires : 20 % HT + TVA à 5.5% pour les livres et BD et TVA à 20 % pour les autres lots (affiches, figurines ...)

VENDREDI 21 MAI DE 14H A 18H30

LOT 708

ADJUDICATION

160€

[TINTINOPHILIE] - HERGÉ - Ensemble de 21 albums de Tintin In-4° en langues étrangères : Tintim na América (en portugais) - Xpam Conhua (en grec) - Volo 714 destinazione Sydney (en italien) - Les 7 boules de cristal (en grec) - Tintim no Congo (en portugais) - Les cigares du pharaon (en grec) - Mustan saaren salaisuus (en filandais) - Les 7 boules de cristal (en arménien) - Tintin in the Congo (en anglais) - Explorers on the moon (en anglais) - Kuifje in Amerika (en néerlandais) - Destination moon (en anglais) - Rackam den rodes skat (en danois) - Schritte auf dem mond (en allemand) - Tintin w Kongo (en polonais) - Les bijoux de la Castafiore (en grec) - L'île mystérieuse (en arabe) - Tintin au Congo (en arabe) - Sininen Lootus (en finois) - Dont 7 brochés, les autres en reliure éditeur cartonnées - Le sceptre d'Ottokar (en arabe) - Très bon état général.