A 10 H : du lot 1 au lot 177 : divers, matériel judiciaire, musique, photographies, cartes postales, timbres, jouets, livres, marine, militaria, argenterie, bijoux, mode, monnaie, lingot, verrerie, religiosa. A 14 H : du lot 178 au lot 537 : véhicules, oeuvres graphiques, mobilier, parfums, objets d'art, faïence, porcelaine, mobilier, sculptures, tapis.

Vendredi 4 juin de 14 à 18h30

LOT 96

ESTIMATION

Réunion d'une pelle à glace en argent fourré à décor d'enroulements (enfoncements), une fourchette à entremet modèle godron, une cuillère à entremet modèle filets, le tout Poinçon Minerve (PB: 1 92gr) une balayette sa pelle ramasse-miettes en métal argenté modèle joncs rubanés, une suite de onze petites cuillers en métal argenté joncs rubanés et feuillages (écrin), un couvert style Art Déco chiffré en métal argenté, une cuillère à entremet modèle filets, une cuillère à soupe modèle années 30 chiffré de la Maison CHRISTOFLE, une fourchette à entremet modèle filets de la Maison RAVINET DENFERT, une cuillère à entremet modèle Louis XVI de la Maison BOULENGER