A 10 H : du lot 1 au lot 177 : divers, matériel judiciaire, musique, photographies, cartes postales, timbres, jouets, livres, marine, militaria, argenterie, bijoux, mode, monnaie, lingot, verrerie, religiosa. A 14 H : du lot 178 au lot 537 : véhicules, oeuvres graphiques, mobilier, parfums, objets d'art, faïence, porcelaine, mobilier, sculptures, tapis.

Vendredi 4 juin de 14 à 18h30

LOT 159

ESTIMATION

[RELIGIOSA] Plateau porte-burettes en métal doré, ciboire et calice en métal doré, patène en métal (usures), boite à osties en métal doré (usures), coffret en étain probablement pour sainte huile (usures, accidents et manques), icône, coffret en bois, clochette Padre Pio, deux flacons en métal argenté de sainte huile et saintes crème (oxydations), paire de boucles quadrilobées en métal émaillé, couronne en laiton doré ornée de stass...