A 10 H : du lot 1 au lot 177 : divers, matériel judiciaire, musique, photographies, cartes postales, timbres, jouets, livres, marine, militaria, argenterie, bijoux, mode, monnaie, lingot, verrerie, religiosa. A 14 H : du lot 178 au lot 537 : véhicules, oeuvres graphiques, mobilier, parfums, objets d'art, faïence, porcelaine, mobilier, sculptures, tapis.

Vendredi 4 juin de 14 à 18h30

LOT 411

ESTIMATION

25€ - 30€

JAGET PINOU Coupe ronde en faïence émaillée vert à décor en doré d'une frise de laurier et de trophée militaire. Elle repose sur trois pieds en forme de tête de bélier reposant sur une terrasse ronde. (petits éclats au col, petites usures) Marqué JP et une Tour sous sa base. Hauteur: 15,8 cm - Diamètre: 27 cm