A 10 H : du lot 1 au lot 177 : divers, matériel judiciaire, musique, photographies, cartes postales, timbres, jouets, livres, marine, militaria, argenterie, bijoux, mode, monnaie, lingot, verrerie, religiosa. A 14 H : du lot 178 au lot 537 : véhicules, oeuvres graphiques, mobilier, parfums, objets d'art, faïence, porcelaine, mobilier, sculptures, tapis.

Vendredi 4 juin de 14 à 18h30

LOT 491

ESTIMATION

40€ - 60€

Elément ornementale en terre cuite à décor en ronde-bosse d'un masque d'Hermes dans un environnement d'enroulements feuillagés et de palmettes. Porte un cachet au dos "ARNAUD ETIENNE ET COMPAGNIE SOCIETE HENRI MARSEILLE" (accidents et manques) Epoque fin XIXème siècle 58 x 42 cm