A 10 H : du lot 1 au lot 177 : divers, matériel judiciaire, musique, photographies, cartes postales, timbres, jouets, livres, marine, militaria, argenterie, bijoux, mode, monnaie, lingot, verrerie, religiosa. A 14 H : du lot 178 au lot 537 : véhicules, oeuvres graphiques, mobilier, parfums, objets d'art, faïence, porcelaine, mobilier, sculptures, tapis.

Vendredi 4 juin de 14 à 18h30

LOT 523

ESTIMATION

Ramasse miette et sa pelle en métal argenté modèle jonc - rubané. (petites usures) + Miroir dans un encadrement en bois stuqué doré relaqué noir à décor floral et de frises à motifs d'entrelacs (petits accidents, manque le fond, rayures et piqûres au tain)- Epoque fin XIXème 53x44cm + Guéridon tripode à plateau octogonal et fût balustre. (piqures traces d'insectes xylophages) Epoque XIXème siècle Hauteur: 72 cm - Diamètre: 41 cm + Assemblée Nationale. Bulletins de la correspondance de Rennes : 1 volume seul (sur 6) et de nombreux trous de ver. + BURKINA FASO - Chapeau dit de "planteur" en fibre et cuir. Hauteur : 17 cm- Diamètre : 49,5 cm + Traité de chimie XIXème siècle : Page de titre manquante - 1 vol + CRISTAL NANCY Flacon en cristal taillé mauve (manque le bouchon), on-y-joint une carafe en cristal. Hauteurs : 15 et 11 cm