Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 244

ADJUDICATION

730€

Coupe en argent reposant sur un piédouche orné d'une frise de feuilles d'eau. Les anses se terminent par des bustes de joueuses de tambourin, ce dernier servant d'attache. Le bord supérieur de la coupe est ciselé d'une frise de feuilles d'eau et le couvercle est muni d'un fretel simulant un bouquet de roses. M.O.: L. N. NAUDIN, 24 place Thionville (Dauphine) à Paris, insculpation 1812-1813. PARIS- Poinçon Vieillard Poids 613 gr- Hauteur 19 cm- Diamètre 13,5 cm- Largeur: 20 cm.