Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 253

ADJUDICATION

350€

Commode en châtaignier mouluré à façade légèrement galbée, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. La traverse basse est légèrement chantournée. Elle repose sur deux pieds antérieurs se terminant par un enroulement. Plateau en bois en partie refait. Travail provincial, époque XVIIIème siècle. (restaurations et montants antérieurs refaits, accidents) Hauteur : 86 cm - profondeur : 64 cm - largeur 124 cm