Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 255

ADJUDICATION

1100€

Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté à dossier "à la Reine". Le dossier et l'assise sont cannés et les manchettes en cuir. Les montants d'accotoirs sont galbés. Il repose sur quatre pieds cambrés. (un pied restauré, l'autre tronqué et petits manques) Estampillé R. CRESCENT et JME sur la traverse arrière Epoque Louis XV