Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 273

ADJUDICATION

750€

Paire de vases ovoïdes en porcelaine ornés sur la panse d'un important bouquet de fleurs peintes au naturel sur un fond ocre. Ils reposent sur un piédouche, un large filet d'or souligne la base et un plus petit le bord du col évasé. (restauration d'un centimètre à la base d'un des deux vases). Époque Restauration. Hauteur: 41 cm.