Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 275

ADJUDICATION

700€

JAPON Paire de vases balustres laqués sur porcelaine et cloisonnés à décor polychrome de fleurs de pivoines, de chrysanthèmes, d'oiseaux, de papillons et d'insectes. Le fond de laque brune est sculpté pour imiter l' écorce d'un arbre. Ils reposent sur des socles en bronze. Epoque XIXème siècle Hauteur 30,5 cm