Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 299

ADJUDICATION

350€

Fauteuil en noyer mouluré et sculpté à dossier droit dit "à la Reine" centré d'une fleur et de feuillages. les supports d'accotoir à retrait sont mouvementés. La traverse basse est également sculptée d'une fleur et de feuillages. Il repose sur quatre pieds légèrement galbés se terminant par un enroulement.(fente sur la traverse haute du dossier, et quelques trous xylophages résorbés) Epoque Louis XV Garniture de tapisserie aux petits points