Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 321

ADJUDICATION

KELLER & GUERIN à LUNEVILLE Vase pansu au col droit en faïence émaillée polychrome à décor sur un fond bleu, de fleurs de pavot ou de pivoine, d'un papillon et d'une libellule, l' ensemble rehaussé d'or. Signature japonisante KG. Époque fin XIXème siècle. Hauteur 26 cm, diamètre 26,5 cm, ouverture du col 15,5 cm.