Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 344

ADJUDICATION

344 bis HOUËL Marc Harit (1907-2002), attribué à, pour la manufacture HB QUIMPER Plat creux en faïence émaillée polychrome modèle "berceuse blanche", marqué "HB Quimper" sous la base (quelques défauts de cuisson) Illustration d'une chanson de Théodore Botrel. Diamètre : 30 cm