Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 366

ADJUDICATION

770€

Petit buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté ouvrant en partie par un vantail et trois tiroirs à décor sculpté de têtes d'angelots et de putti. La façade est rythmée par quatre colonnes annelées surmontées de chapitaux corinthiens. La partie haute ouvre par trois vantaux révélant des petites niches et petits tiroirs et deux tiroirs secrets. elle est à décor sculpté de feuillages, têtes d'angelots et de colonnes torsadées (accidents, usures, vermoulures et quelques manques) Style Renaissance, époque fin XIXème siècle Hauteur : 236,5 cm - Largeur : 113 cm - Profondeur : 58 cm