Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 370

ADJUDICATION

Bureau dos d'âne en noyer constitué d'un caisson s'ouvrant par un abattant en façade. Il est supporté par quatre pieds en console se terminant par des volutes. La ceinture est chantournée et moulurée. Travail dans le style Italien du XVIIIème siècle Longueur: 106 c- Profondeur: 46 cm- Hauteur: 93,5 cm.