Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 418

ADJUDICATION

1800€

Support de cave à liqueur en bronze doré et ciselé à prise orné d'un angelot tenant une corne d'abondance et reposant sur une sphère côtelée en cristal. Il repose sur trois pieds feuillagés. Le plateau foncé de miroir. Contenant trois carafons et douze petits verres à pied en cristal (oxydation au tain, quelques pointes doxydations) Epoque Restauration Hauteur: 40 cm On y joint un globe en verre à base en bois noirci d'époque Napoléon III (usures)