Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 424

ADJUDICATION

1400€

Paire de candélabres en bronze doré ciselé à six bras de lumière. Le fût est en forme de Putto assis sur un cèpe de vigne et tenant dans ses mains une pampre de vigne. Piétement tripode figurant un enroulement feuillagé (usures à la patine) Epoque fin XIXème siècle, de style Louis XV Hauteur : 79,5 cm