Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 428

ADJUDICATION

120€

Paire d' écrans en soie sont signés Lucie Blondel et datés, 10 mars 1880 pour l' un et 14 mars 1880 pour l' autre. Les manches sont en bois tourné et doré. Bon état général, une petite déchirure au niveau d' une des deux signatures et l 'un des manches a été accidenté et recollé. Epoque XIXème siècle Longueur totale 44 cm