Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19 h

LOT 584

ADJUDICATION

110€

Chope de réserviste en porcelaine émaillée polychrome du 66 ème Régiment pour le soldat OSWALD centrée d'un cavalier, drapeaux et couronne. Sur les côtés des scènes de champ de bataille. Fond à décor d'une lithophanie représentant un homme dans un jeu de quilles Couvercle en étain à poucier au grifon, surmonté d'un canon Allemagne, époque début XXème siècle Hauteur: 25 cm