ACTUALITES

Mercredi 9 novembre, sans rendez-vous, de 10 à 12 h et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur, ses collaborateurs et nos experts en Livres, Caroline VELK, et philatélie, Jean-Eudes SCHOPPMANN du Cabinet Behr, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité tous vos objets d'art, mobiliers, tableaux, bijoux, livres et documents anciens, timbres et curiosités diverses …(également sur photos)

N'hésitez pas également à nous transmettre des photos sur notre adresse email pour expertise : contact@emeraude-encheres.fr

Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19 h

LOT 650

ADJUDICATION

450€

OULINE Alexandre (1918 - 1940) "Beethoven en buste" Epreuve en bronze à patine verte sur terrasse en marbre noir, signé (petit éclat au marbre) Hauteur totale: 50 cm