A 10 H : BIJOUX - MONNAIE - MODE ET MAROQUINERIE VUITTON A 14 H : VEHICULES DE COLLECTION - ARGENTERIE - COLLECTION DE BIJOUX BERBERES - FAIENCE - MOBILIER - OBJETS D'ART - VERRERIE - TAPIS

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 101

ADJUDICATION

300€

Bague en or 750/1000 ornée d'une miniature peinte en grisaille, le chaton est de forme ovale, le portrait protégé par un verre légèrement bombé figure une jeune femme, la monture est en or et argent et le pourtour est orné de marcassites. Poinçon tête d'aigle. Epoque Napoléon III TDD: 55 Poids brut 5 gr-