A 10 H : BIJOUX - MONNAIE - MODE ET MAROQUINERIE VUITTON A 14 H : VEHICULES DE COLLECTION - ARGENTERIE - COLLECTION DE BIJOUX BERBERES - FAIENCE - MOBILIER - OBJETS D'ART - VERRERIE - TAPIS

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 329

ADJUDICATION

380€

MAILLARD Charles (1876 - 1973) - MANUFACTURE HENRIOT à QUIMPER Suite de huit portes - couteaux en faïence émaillée polychrome représentant des bretons, bretonnes et marins allongés. (petits sauts d'émail à trois d'entre-eux - accident et restauration à l'un d'entre-eux) Longueurs: 10,5 - 11 et 11,5 cm +/-