A 10 H : BIJOUX - MONNAIE - MODE ET MAROQUINERIE VUITTON A 14 H : VEHICULES DE COLLECTION - ARGENTERIE - COLLECTION DE BIJOUX BERBERES - FAIENCE - MOBILIER - OBJETS D'ART - VERRERIE - TAPIS

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 376

ADJUDICATION

450€

Bureau dit "Davenport" en acajou à écritoire coulissant et abattant gainé de cuir marron doré au petit fer. Le côté droit simulant quatre tiroirs ouvre par une tablette et un petit tiroir révélant un plumier. Le côté gauche ouvre par quatre tiroirs. Il repose sur quatre pieds à forts godrons dissimulant de petites roulettes. (usures, petits sauts de placage) L'un des tiroirs est estampillé JOHNSTONE & JEANES - 67 New Bond St - LONDON. Epoque début XXème siècle Hauteur: 84 cm - Largeur: 55,5 cm - Profondeur: 53,5 cm