A 10 H : BIJOUX - MONNAIE - MODE ET MAROQUINERIE VUITTON A 14 H : VEHICULES DE COLLECTION - ARGENTERIE - COLLECTION DE BIJOUX BERBERES - FAIENCE - MOBILIER - OBJETS D'ART - VERRERIE - TAPIS

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 382

ADJUDICATION

1450€

Garde-manger à plateau à suspendre. Les côtés sont pourvus de petites balustrades tournées en bois de noyer et en acajou, disposées en alternance. Les parties horizontales, hautes et basses, sont conçues sur le même principe et alternent bois clair et bois foncé. De chaque côté sont disposés des anneaux accrochés à des tiges métalliques qui viennent soutenir par dessous le plateau, Époque XVIII ème siècle. Longueur: 99 cm- Profondeur: 66 cm- Hauteur: 33 cm.