A 10 H : BIJOUX - MONNAIE - MODE ET MAROQUINERIE VUITTON A 14 H : VEHICULES DE COLLECTION - ARGENTERIE - COLLECTION DE BIJOUX BERBERES - FAIENCE - MOBILIER - OBJETS D'ART - VERRERIE - TAPIS

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 384

ADJUDICATION

4000€

Commode en placage de bois de violette à façade et côtés galbés ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par une traverse soulignée d'une cannelure de laiton. Riche ornementation en bronze doré de fleurs, de feuillages pour les poignées, entrées de serrures et sabots et d'espagnolettes pour les montants antérieurs. (usures, sauts de placages et petits accidents, quelques trous de vers) Dessus de marbre rouge veiné (rapporté) Epoque Louis XV. Hauteur: 83 cm - Largeur: 130 cm - Profondeur: 66 cm