A 10 H : BIJOUX - MONNAIE - MODE ET MAROQUINERIE VUITTON A 14 H : VEHICULES DE COLLECTION - ARGENTERIE - COLLECTION DE BIJOUX BERBERES - FAIENCE - MOBILIER - OBJETS D'ART - VERRERIE - TAPIS

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 449

ADJUDICATION

2600€

Commode en acajou massif à façade arbalète. Elle ouvre par trois tiroirs avec traverse. Les montants sont arrondis. Traverse basse légèrement chantournée. Elle repose sur quatre petits pieds se terminant par un enroulement. Dessus de bois Travail de Port, époque XVIIIème siècle (bon état général, quelques restaurations ) Hauteur: 86 cm- Largeur:: 122 cm- profondeur: 83 cm