A 10 H : BIJOUX - MONNAIE - MODE ET MAROQUINERIE VUITTON A 14 H : VEHICULES DE COLLECTION - ARGENTERIE - COLLECTION DE BIJOUX BERBERES - FAIENCE - MOBILIER - OBJETS D'ART - VERRERIE - TAPIS

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 457

ADJUDICATION

190€

Petit bureau de dame à gradin en placage de bois exotique et marqueterie de chevrons. Il ouvre en partie haute par deux tiroirs, une tablette et un cylindre à rideau révélant deux petits tiroirs et en partie basse par deux tiroirs. Il repose sur quatre pieds en gaine. (usures, petits sauts de placage, manque un bouton de poignée et une entrée de serrure. Style Louis XVI époque début XXème siècle. Hauteur: 88 cm - Largeur: 65,5 cm - Profondeur: 48 cm On y joint une chaise en bois naturel de style Louis XVI, époque fin XIXème siècle