A 10 H : BIJOUX - MONNAIE - MODE ET MAROQUINERIE VUITTON A 14 H : VEHICULES DE COLLECTION - ARGENTERIE - COLLECTION DE BIJOUX BERBERES - FAIENCE - MOBILIER - OBJETS D'ART - VERRERIE - TAPIS

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 467

ADJUDICATION

460€

Pendule en bronze doré à décor en léger relief d'une femme à l'antique et d'un ange autour d'une fontaine. Le mouvement est surmonté d'une Vénus tendant à Cupidon, son carquois et son arc. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. (manque un morceau de l'arc, manque le timbre, balancier à refixer, une aiguille cassée, usures à la dorure) Epoque XIXème siècle Hauteur: 47 cm - Largeur: 33,6 cm - Profondeur: 11 cm