A 11 H : Collection d'objets de fouilles - Marine - Militaria A 14 H : Sculptures - Fonds d'atelier DABADIE - Gravures - Miniatures et Aquarelles - Tableaux XVIIIème au XXème siècles

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 556

ADJUDICATION

60€

Baïonnette dite "Rosalie" pour fusil LEBEL à fusée en laiton et lame cruciforme avec trace de bleu, marquée et numérotée 80654 avec un fourreau en fer numéroté différemment. (usures et petits chocs) Longueur de la lame: 51,5 cm On y joint une baïonnette à douille en fer modèle, numérotée et poinçonnée (sans fourreau) longueur totale: 48 cm