A 11 H : Collection d'objets de fouilles - Marine - Militaria A 14 H : Sculptures - Fonds d'atelier DABADIE - Gravures - Miniatures et Aquarelles - Tableaux XVIIIème au XXème siècles

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 586

ADJUDICATION

920€

DABADIE Henri (1867-1949), attribué à Carton à dessins contenant environ 70 dessins académiques ou études de motifs au fusain ou la mine de plomb sur papier blanc et bleu et sur papier calque (état moyen, déchirures et pliures) Les plus grands formats sont in-folio