A 11 H : Collection d'objets de fouilles - Marine - Militaria A 14 H : Sculptures - Fonds d'atelier DABADIE - Gravures - Miniatures et Aquarelles - Tableaux XVIIIème au XXème siècles

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 600

ADJUDICATION

950€

DABADIE Henri (1867-1949), attribué à "Femme Bretonne", "Femme nue", "Portrait de jeune femme de profil", "Esquisse de portrait de jeune homme de face" et "Esquisse de femmes au théâtre" Réunion de sept huiles sur divers supports et un pastel (non encadrées) 54 x 39 cm pour le plus grand format