A 11 H : Collection d'objets de fouilles - Marine - Militaria A 14 H : Sculptures - Fonds d'atelier DABADIE - Gravures - Miniatures et Aquarelles - Tableaux XVIIIème au XXème siècles

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 618

ADJUDICATION

2200€

DABADIE Henri (1867-1949) "Paysages", "voilier et petit port", "Falaises à Saint Jean de Luz (1904)", "Maisons blanches en bord de mer en Afrique du Nord" et "maisons en bord de mer en Bretagne" Réunion de cinq huiles sur toile signées (sans châssis et non encadrées) 53 x 38 cm, 62 x 53 cm, 53.5 x 64 cm, 44 x 64 cm, 37.5 x 45 cm