A 11 H : Collection d'objets de fouilles - Marine - Militaria A 14 H : Sculptures - Fonds d'atelier DABADIE - Gravures - Miniatures et Aquarelles - Tableaux XVIIIème au XXème siècles

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 621

ADJUDICATION

810€

DABADIE Henri (1867-1949) "Paysage à la maison", "Intérieur bourgeois", "Esquisse de femmes devant la mer", "Le pont", "Etude de ville au bord de la rivière", "Chaumière et calvaire", "Château", "Paysage à Dinan", "Clocher de village" "Rue de village", "Bateau sur la rivière", "Château à Cherbourg", Réunion de quatorze huiles sur divers supports, une est signée (non encadrées) 38 x 46 cm pour le plus grand format