A 11 H : Collection d'objets de fouilles - Marine - Militaria A 14 H : Sculptures - Fonds d'atelier DABADIE - Gravures - Miniatures et Aquarelles - Tableaux XVIIIème au XXème siècles

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 635

ADJUDICATION

740€

DABADIE Henri (1867-1949), attribué à "Vue d'un temple en Indochine", "Arbre devant la mer/ Olivier et colline", "Bord de mer", "Porte de temple", "Chemin en montagne", "Effet de lumière sur les arbres", "Barques dans le port" et "Barque sur la rivière" Réunion de huit huiles sur panneau et carton (usures, manques, non encadrées et accident sur un panneau) 27.5 x 35.5 cm pour le plus grand format