A 11 H : Collection d'objets de fouilles - Marine - Militaria A 14 H : Sculptures - Fonds d'atelier DABADIE - Gravures - Miniatures et Aquarelles - Tableaux XVIIIème au XXème siècles

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 637

ADJUDICATION

3280€

DABADIE Henri (1867-1949) "Village Tunisien en hiver, la fontaine"" Grande huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et contresignée sur une étiquette au dos avec la mention "salon de 1932", porte une autre étiquette en papier de la "Seconda Mostra Internazionale d'Arte Coloniale, Napoli", une autre de l' "Exposition artistique annuelle de l'Afrique Française", encadrement en bois et stuc doré (Accident et nombreux manques de peinture) 81.5 x 101 cm