A 11 H : Collection d'objets de fouilles - Marine - Militaria A 14 H : Sculptures - Fonds d'atelier DABADIE - Gravures - Miniatures et Aquarelles - Tableaux XVIIIème au XXème siècles

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 647

ADJUDICATION

750€

DABADIE Henri (1867-1949) "Etude de vue de Sainte-Monique, Sidi Bou Saïd", "Paysage d'Afrique du Nord (toile coupée)", "Maison en Afrique du Nord"et "Vue de ville en Afrique du Nord" Réunion de quatre huiles sur toile, la première est située, la seconde est signée (sans châssis et non encadrées) 58 x 87 cm, 81 x 47 cm, 54 x 64 cm et 49 x 65 cm