A 11 H : Collection d'objets de fouilles - Marine - Militaria A 14 H : Sculptures - Fonds d'atelier DABADIE - Gravures - Miniatures et Aquarelles - Tableaux XVIIIème au XXème siècles

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 649

ADJUDICATION

1300€

DABADIE Henri (1867-1949), attribué à "Effets de lumière dans une ruelle à Alger", "Fortification en Afrique du Nord", "Regroupement en Afrique du Nord", "Maison blanche dans un paysage", "Ruines", "Village dans le désert", "Marbout dans un paysage", "Paysage", "Village aux murs blancs", "Portrait de jeune berbère" et "Arbre dans un paysage" Réunion de quatorze huiles sur carton, toile et panneau (usures, manques, non encadrées) 28 x 35 cm +/-