A 11 H : Collection d'objets de fouilles - Marine - Militaria A 14 H : Sculptures - Fonds d'atelier DABADIE - Gravures - Miniatures et Aquarelles - Tableaux XVIIIème au XXème siècles

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 661

ADJUDICATION

800€

DABADIE Henri (1867-1949) "Vue des ruines des Thermes Antonin à Carthage, Tunisie" Huile sur toile, signée en bas à droite, située au dos sur le châssis (non encadrée) 44.5 x 54 cm