.cs95E872D0{text-align:left;text-indent:0pt;margin:0pt 0pt 0pt 0pt} .cs9D249CCB{color:#000000;background-color:transparent;font-family:'Times New Roman';font-size:12pt;font-weight:normal;font-style:normal;}  VINS : A 10 H - du lot 1 au lot 192 ARTS DE LA TABLE : A 14 H - du lot 193 au lot 524(métal argenté, argenterie, verrerie, porcelaine, faïence)

Vendredi 19 novembre 14 h à 18h30 (pass sanitaire et masque obligatoires pour l'expo et la vente)

LOT 358

ESTIMATION

200€ - 300€

L. LAPAR Jolie partie de service à thé en argent ciselé comprenant une théière et un pot à lait à panse plate ornée d'une frise de rinceaux feuillagés. L'anse droite à décor de feuillages est baguée d'ivoire et le fretel est en forme de fleur. Ils reposent sur une base ronde se terminant par quatre pieds ajourés. le tout est chiffré BR dans un écusson. La théière est marquée sous le pied " Maison LAVALLEE / F. NICOUD Succ/ 19, bd de Strasbourg/ PARIS" Poinçon Minerve Poids brut: 718 gr- Hauteurs: 15 et 15.5 cm