Mobilier et objets de décoration A 10 h : du lot 1 au lot 187 : Divers dont matériel judiciaire suite à liquidatin judiciaire et saisie, collections (CPA, musique, jouets, livres, timbres), monnaies, métal argenté, argenterie, archéologie, asie, mode, bijoux. A 14 h : du lot 188 au lot 499 : oeuvres graphiques, mobilier, céramique, mobilier, verrerie, mobilier, sculptures, tapis.

Vendredi 3 décembre de 14 h à 18h30

LOT 212

ESTIMATION

15€ - 20€

Réunion de 8 pièces encadrées: - "Bord de rivière" huile sur panneau signée (non encadrée) 26.5 x 33.5 cm - "Femme à la colombe" Aquatinte en tondo, encadrement doré (tâches) Diamètre: 21.5 cm - DALLEMAGNE "Portrail de cathédrale" gravure sur papier contrecollée sur papier fort, n° 93/200 24 x 12.5 cm (à vue) - LECLERE d'après "Polonaise de toile bleue" estampe couleurs 25.5 x 18 cm (à vue et sans les marges) - BOUCHER d'après "Jeune femme au râteau" estampe 30 x 21 cm (à vue et sans les marges) - "Amour se rit de la sagesse" Estampe couleurs 35.5 x 27 cm (à vue) - GARNOT L "Chapeaux" paire d'estampes 29.5 x 23.5 cm (à vue)